Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Per conoscere la nostra policy o negare il consenso al loro utilizzo clicca qui. Continuando la navigazione o chiudendo il banner ne autorizzi l'uso.
Scopri gratuitamente il nostro servizio

COMPILA IL MODULO PER ESSERE RICHIAMATO

Se sei interessato al nostro servizio lasciaci i tuoi dati. Un nostro operatore ti contatterà per fornirti gratuitamente e senza impegno tutte le informazioni relative a FondiOnline.it

DATI DI CONTATTO

* Nota: i campi indicati con l'asterisco sono obbligatori

INFORMAZIONI ADDIZIONALI

PRIVACY E CONDIZIONI DI UTILIZZO

scheda prodotto

Barclays Quant Merger Arbtrg US A1 EUR - IE00B63C7F82

OBIETTIVO DI INVESTIMENTO DICHIARATO

L'obiettivo d'investimento del Fondo consiste nel generare un rendimento simile, e possibilmente superiore, a quello evidenziato dall'Indice Barclays Q-MA US Excess Return EUR (l'«Indice»), in funzione delle condizioni di mercato.

ANAGRAFICA E INDICATORI

ISIN: IE00B63C7F82 Società di Gestione: Amundi
Prezzo/Nav al 26/08/2016: 902,54 EUR Valuta: EUR
Investimento minimo: 1.000,00 EUR
Categoria Morningstar: Alternativi - Event Driven
Benchmark dichiarato: 100% BARCLAYS Q-MA US EXCESS RETURN EUR
Benchmark Morningstar: ND

COMMISSIONI

Da prospetto
Commissione di ingresso massima 0,00%
Commissione di uscita massima ND
Commissione di gestione 0,50%
Commissione di performance ND

RATING E RISCHIO

Rating Morningstar: ND
SRRI Morningstar ()
Dettagli
Synthetic risk and reward indicator, cioè Indicatore sintetico di rischio – rendimento. E’ un indicatore di rischio di natura quantitativa che si propone di fornire un’indicazione semplice della rischiosità relativa di un fondo su una scala da uno a sette.
: ND

RENDIMENTI

Fondo Categoria
Rendimento YTD % -3,95% 6,71%
Rendimento 1 anno % -11,47% 12,51%
Rendimento 3 anni % -6,10% 5,06%
Rendimento 5 anni % ND 5,23%
Rendimento 10 anni % ND ND

FONDI ACQUISTABILI

Il fondo Barclays Quant Merger Arbtrg US A1 EUR al momento non è acquistabile su FondiOnline.it. Puoi sottoscrivere in alternativa i seguenti fondi di Amundi.
Amundi Fds Absolute Vol Arbtrg FE-C - LU0557857082
Amundi Fds Absolute Vol Arbtrg SE-C - LU0228157680
Amundi Fds Absolute Vol Euro Eqs FE-C - LU0557872123
Amundi Fds Absolute Vol Euro Eqs SE-C - LU0272942433
Amundi Fds Absolute Vol Wld Eqs FHE-C - LU0644000456
Amundi Fds Absolute Vol Wld Eqs FU-C - LU0557872800
Amundi Fds Absolute Vol Wld Eqs SHE-C - LU0644000373
Amundi Fds Absolute Vol Wld Eqs SU-C - LU0319687470
Amundi Fds II Abs Ret Europ Eq E EUR ND - LU0551346348
Amundi Fds II Abs Ret Europ Eq E USD HND - LU0570164342
Amundi Fds Glbl Mac Bds & Ccis FE-C - LU0996172507
Amundi Fds Glbl Mac Bds & Ccis FE-MD - LU1103150238
Amundi Fds Glbl Mac Bds & Ccis SE-C - LU0996172333
Amundi Fds Glbl Mac Bds & Ccis SE-MD - LU1103150071
Amundi Fds Glbl Mac Bds&Ccis LwVol FE-C - LU0557852794
Amundi Fds Glbl Mac Bds&Ccis LwVol SE-C - LU0210817440
Amundi Fds II Abs Ret Mlt Str E EUR ND - LU0363630889
Amundi Fds II Abs Ret Mlt Str F EUR ND - LU0536711012
Amundi Fds II Multi-Strat Gr E EUR ND - LU0363629873
Amundi SF Abs Ret Mlt-Strat Cntrl E ND - LU1410363359
Amundi Target Controllo A - IT0004022494
Amundi Fds Global Macro Forex FE-C - LU0568620057
Amundi Fds Global Macro Forex SE-C - LU0568619802
Amundi Fds II Abs Ret Ccis E ND - LU0271667254
Amundi Fds II Abs Ret Ccis F ND - LU0271667411
Amundi Fds Eq MENA FHE-C - LU0568614597
Amundi Fds Eq MENA FU-C - LU0568614324
Amundi Fds Eq MENA SHE-C - LU0568614241
Amundi Fds Eq MENA SU-C - LU0568614167
Amundi Fds CPR Global Agriculture FHE-C - LU0644001009
Amundi Fds CPR Global Agriculture FU-C - LU0557861605
Amundi Fds CPR Global Agriculture SHE-C - LU0644000969
Amundi Fds CPR Global Agriculture SU-C - LU0347595372
Amundi Fds Eq Latin America FU-C - LU0557869764
Amundi Fds Eq Latin America SE-C - LU0552029661
Amundi Fds Eq Latin America SU-C - LU0201575858
Amundi Azionario Area Pacifico A - IT0001242319
Amundi Fds Eq ASEAN FU-C - LU0557853842
Amundi Fds Eq ASEAN SU-C - LU0297165523
Amundi Fds Eq Asia Concntr FU-C - LU0557854493
Amundi Fds Eq Asia Concntr SHE-C - LU1103154735
Amundi Fds Eq Asia Concntr SU-C - LU0119086162
Amundi Fds II Asia (Ex. Jpn) Eq E EUR ND - LU0111929716
Amundi Fds II Asia (Ex. Jpn) Eq F EUR ND - LU0133611425
Amundi Fds Eq Japan Value FHE-C - LU0945156296
Amundi Fds Eq Japan Value FJ-C - LU0557868360
Amundi Fds Eq Japan Value SHE-C - LU0945156023
Amundi Fds Eq Japan Value SJ-C - LU0248702358
Amundi Fds II Japanese Equity E HND - LU0661738103
Amundi Fds II Japanese Equity E ND - LU0111923941
Amundi Fds II Japanese Equity F ND - LU0133606938
Amundi Fds Eq Japan Target FHE-C - LU0568584584
Amundi Fds Eq Japan Target FJ-C - LU0568584311
Amundi Fds Eq Japan Target SHE-C - LU0797053732
Amundi Fds Eq Japan Target SJ-C - LU0568584154
Amundi Fds Eq Global Concentrated FHE-C - LU1050468807
Amundi Fds Eq Global Concentrated FU-C - LU1050468633
Amundi Fds Eq Global Concentrated SE-C - LU1050468476
Amundi Fds Eq Global Concentrated SHE-C - LU1050468559
Amundi Fds Eq Global Concentrated SU-C - LU1050468393
Amundi Fds Eq Global Conservative FU-C - LU0801842989
Amundi Fds Eq Global Conservative SE-C - LU1534099434
Amundi Fds Eq Global Conservative SHE-C - LU1534098543
Amundi Fds Eq Global Conservative SU-C - LU0801842807
Amundi Fds II Pio Glb Select E ND - LU0273972983
Amundi Fds II Pio Glb Select F ND - LU0273973288
Amundi Fds II Global Ecology E EUR ND - LU0279965668
Amundi Fds II Global Ecology F EUR ND - LU0271960394
Amundi Fds II Glb Eq Trgt Inc E EUR DSA - LU1072978809
Amundi Fds II Glb Eq Trgt Inc E EUR ND - LU0313639691
Amundi Fds II Glb Eq Trgt Inc E EUR QD - LU1313459338
Amundi Fds II Glb Eq Trgt Inc F EUR ND - LU0313639857
Amundi Fds II China Eq E EUR ND - LU0133657840
Amundi Fds II China Eq F EUR ND - LU0133658574
Amundi Fds Eq Greater China FU-C - LU0557865002
Amundi Fds Eq Greater China SU-C - LU0165623785
Amundi Fds SBI FM Equity India FU-C - LU0557865937
Amundi Fds SBI FM Equity India SU-C - LU0236502315
Amundi Fds CPR Global Lifestyles FHE-C - LU0644000886
Amundi Fds CPR Global Lifestyles FU-C - LU0568612112
Amundi Fds CPR Global Lifestyles SHE-C - LU0644000704
Amundi Fds CPR Global Lifestyles SU-C - LU0568612039
Amundi Fds CPR Global Gold Mines FHE-C - LU0644000613
Amundi Fds CPR Global Gold Mines FU-C - LU0568611064
Amundi Fds CPR Global Gold Mines SHE-C - LU0644000530
Amundi Fds CPR Global Gold Mines SU-C - LU0568608607
Amundi Fds CPR Global Resources FHE-C - LU0644001264
Amundi Fds CPR Global Resources FU-C - LU0557864880
Amundi Fds CPR Global Resources SHE-C - LU0644001181
Amundi Fds CPR Global Resources SU-C - LU0347594300
Amundi Fds Eq Thailand FU-C - LU0752741735
Amundi Fds Eq Thailand SU-C - LU0158081520
Amundi Fds II Pio US Rsrch E EUR HND - LU0233975019
Amundi Fds II Pio US Rsrch E EUR ND - LU0085424652
Amundi Fds II Pio US Rsrch F EUR ND - LU0133608397
Amundi Fds II US Pioneer E EUR HND - LU0302746101
Amundi Fds II US Pioneer E EUR ND - LU0133646132
Amundi Fds II US Pioneer F EUR ND - LU0133646991
Amundi Azionario America A - IT0001029880
Amundi Fds II Pio US Fdml Gr E HND - LU0372178755
Amundi Fds II Pio US Fdml Gr E ND - LU0347184581
Amundi Fds II Pio US Fdml Gr F ND - LU0347184664
Amundi Fds Eq US Relative Value FHE-C - LU0568606734
Amundi Fds Eq US Relative Value FU-C - LU0568606650
Amundi Fds Eq US Relative Value SHE-C - LU0568606577
Amundi Fds Eq US Relative Value SU-C - LU0568606494
Amundi Fds II Pio NA Bas Val E EUR HND - LU0302746010
Amundi Fds II Pio NA Bas Val E EUR ND - LU0243702080
Amundi Fds II Pio NA Bas Val F EUR ND - LU0258169191
Amundi Fds II Pio US Rsrch Val E EUR ND - LU0347183856
Amundi Fds II Pio US Rsrch Val F EUR ND - LU0347183930
Amundi Fds II Pio US MdCp Val E ND - LU0133618602
Amundi Fds II Pio US MdCp Val F ND - LU0133619675
Amundi Fds Wells Fargo US Mid Cap FHE-C - LU0568603558
Amundi Fds Wells Fargo US Mid Cap FU-C - LU0568603475
Amundi Fds Wells Fargo US Mid Cap SHE-C - LU0797054037
Amundi Fds Wells Fargo US Mid Cap SU-C - LU0568603392
Amundi Fds Eq Euro Concentrated FE-C - LU0557870424
Amundi Fds Eq Euro Concentrated SE-C - LU0401974273
Amundi Fds II Euroland Equity E EUR ND - LU0111919162
Amundi Fds II Euroland Equity F EUR ND - LU0133583384
Amundi Azionario Europa A - IT0000386869
Amundi Fds Eq Europe Cnsrv FE-C EUR - LU0755950184
Amundi Fds Eq Europe Cnsrv SE-C EUR - LU0755950002
Amundi Fds Eq Europe Concentrated FE-C - LU0557870770
Amundi Fds Eq Europe Concentrated SE-C - LU0401975320
Amundi Fds II Top Eurp Plyrs E EUR ND - LU0111921499
Amundi Fds II Top Eurp Plyrs F EUR ND - LU0133616499
Amundi Azionario Val Eurp a dist A - IT0001029864
Amundi Fds II European Eq Value E ND - LU0313648098
Amundi Fds II European Eq Value F ND - LU0313648171
Amundi Fds Eq Green Impact FE-C - LU1579337871
Amundi Fds Eq Green Impact SE-C - LU1579337798
Amundi Fds II Eurp Eq Trgt Inc E DSA - LU0701926916
Amundi Fds Eq Euroland Small Cap FE-C - LU0568607542
Amundi Fds Eq Euroland Small Cap SE-C - LU0568607468
Amundi Fds Eq Europe Small Cap FE-C - LU0945155561
Amundi Fds Eq Europe Small Cap SE-C - LU0945155488
Amundi Fds II Eurp Potential E EUR ND - LU0279966047
Amundi Fds II Eurp Potential F EUR ND - LU0271960477
Amundi Azionario Paesi Emergenti A - IT0001037941
Amundi Fds Eq Emerging Cnsrv FHE-C - LU0945154671
Amundi Fds Eq Emerging Cnsrv FU-C - LU0945154598
Amundi Fds Eq Emerging Cnsrv SHE-C - LU0945154242
Amundi Fds Eq Emerging Cnsrv SU-C - LU0945154168
Amundi Fds Eq Emerging Focus FU-C - LU0557857595
Amundi Fds Eq Emerging Focus SE-C - LU0552028770
Amundi Fds Eq Emerging Focus SU-C - LU0319686159
Amundi Fds Eq Emerging World FU-C - LU0557858304
Amundi Fds Eq Emerging World SU-C - LU0347592353
Amundi Fds II Emerg Mkts Eq E ND - LU0111920509
Amundi Fds II Emerg Mkts Eq F ND - LU0133580521
Amundi Fds II Emerg Eur+Med Eq E ND - LU0085425469
Amundi Fds II Emerg Eur+Med Eq F ND - LU0133578202
Amundi Fds II Russian Equity E EUR ND - LU0551345530
Amundi Fds II Russian Equity F EUR ND - LU0551345704
Amundi Fds Eq India Infrastructure FU-C - LU0557866232
Amundi Fds Eq India Infrastructure SU-C - LU0334875415
First Eagle Amundi International AE-C - LU0565135745
First Eagle Amundi International AE-QD - LU0565419693
First Eagle Amundi International AHE-C - LU0433182416
First Eagle Amundi International AHE-QD - LU0565134938
First Eagle Amundi International AU-C - LU0068578508
First Eagle Amundi International FE-C - LU0565136552
First Eagle Amundi International FHE-C - LU0433182689
First Eagle Amundi International FU-C - LU0181962126
Amundi Fds Global Perspectives FE-C - LU0907915598
Amundi Fds Global Perspectives SE-C - LU0907915325
Amundi Fds II Pio Flex Opps E EUR ND - LU1408343199
Amundi Fds II Pio Flex Opps F EUR ND - LU1408343355
Amundi Fds II Pio Flex OppsE EUR NDH - LU1530827150
Amundi FS Diversified Grth E EUR ND - LU1121647314
Amundi FS Diversified Grth F EUR ND - LU1121647405
Amundi Fds II Global Mlt-Asst E ND - LU0372176973
Amundi Fds II Global Mlt-Asst F ND - LU0372177195
Amundi FS Balanced E EUR ND - LU1121646936
Amundi FS Balanced F EUR ND - LU1121647074
Amundi Fds II Glb MA Trgt Inc E HDSA - LU1235137384
Amundi Fds II Pio Income Opps E EUR HND - LU1852559308
Amundi Fds II Pio Income Opps E EUR HQD - LU1852559563
Amundi Fds II Pio Income Opps E EUR ND - LU1846564851
Amundi Fds II Pio Income Opps E EUR QD - LU1852559480
Amundi Fds II Rl Asts Trgt Inc E EUR DA - LU0701928292
Amundi Fds II Rl Asts Trgt Inc F EUR DA - LU0974966094
Amundi Fds II Rl Asts Trgt IncE EUR HDSA - LU1235137624
First Eagle Amundi Income Builder AE-QD - LU1095739733
First Eagle Amundi Income Builder AHE-C - LU1095740236
First Eagle Amundi Income Builder AHE-QD - LU1095740319
First Eagle Amundi Income Builder AU-C - LU1095739816
First Eagle Amundi Income Builder FE-QD - LU1095740665
First Eagle Amundi Income Builder FHE-C - LU1150488721
First Eagle Amundi Income Builder FHE-QD - LU1095740749
First Eagle Amundi Income Builder FU-C - LU1150488994
Amundi Fds Multi Asset Consrv FE-C - LU1253541814
Amundi Fds Multi Asset Consrv FE-QD - LU1327398381
Amundi Fds Multi Asset Consrv SE-C - LU1253541574
Amundi Fds Multi Asset Consrv SE-QD - LU1327398209
Amundi Obbl Più a distribuzione A - IT0000380961
Amundi Fds BFT Optimal Income FE-C - LU1661675741
Amundi Fds BFT Optimal Income SE-C - LU1661675824
Amundi Fds II EURO MA Trgt Inc E EUR QD - LU1718309237
Amundi Fds II Glbl MA Cnsv E EUR ND - LU0916713364
Amundi Fds II Glbl MA Cnsv F EURND - LU1159241097
Amundi Fds Target Coupon FE-YD - LU1386074964
Amundi Fds Target Coupon SE-YD - LU1386074881
Amundi FS Conservative E ND - LU1121648395
Amundi FS Conservative F ND - LU1121648478
Amundi Fds Convertible Europe FE-C - LU0568615487
Amundi Fds Convertible Europe SE-C - LU0568615305
Amundi Fds Convertible Global FE-C - LU0557862835
Amundi Fds Convertible Global SE-C - LU0119109550
Amundi SF EUR Commodities E EUR ND - LU0273973874
Amundi SF EUR Commodities F EUR ND - LU0273974336
Amundi Fds Cash EUR AE-C - LU0568620560
Amundi Fds Cash EUR FE-C - LU0568620990
Amundi Fds Cash USD AU-C - LU0568621618
Amundi Fds Cash USD FU-C - LU0568622186
Amundi Fds Bd Total Hybrid FE-C - LU1328849606
Amundi Fds Bd Total Hybrid SE-C - LU1328849515
Amundi Fds II Glb Subord Bd E EUR ND - LU1344156903
Amundi Fds II Glb Subord Bd E EUR QTD - LU1290971594
Amundi Fds Bd Asian Local Debt FHE-C - LU0945150760
Amundi Fds Bd Asian Local Debt FHE-MD - LU0945150844
Amundi Fds Bd Asian Local Debt FU-C - LU0945150687
Amundi Fds Bd Asian Local Debt SHE-C - LU0945150505
Amundi Fds Bd Asian Local Debt SU-C - LU0945150414
Amundi Fds Inc Ptnrs China AggtBd FHE-MD - LU0945158318
Amundi Fds Inc Ptnrs China AggtBd FU-C - LU0907912066
Amundi Fds Inc Ptnrs China AggtBd SHE-C - LU0907911928
Amundi Fds Inc Ptnrs China AggtBd SHE-MD - LU0945158235
Amundi Fds Inc Ptnrs China AggtBd SU-C - LU0907911845
Amundi Fds Bd Euro Corporate S/T FE-C - LU0945151818
Amundi Fds Bd Euro Corporate S/T SE-C - LU0945151735
Amundi Fds Bd Euro Corporate FE-C - LU0557859294
Amundi Fds Bd Euro Corporate SE-C - LU0119100252
Amundi Fds II Euro Corp Bond E EUR ND - LU0133660638
Amundi Fds II Euro Corp Bond E EUR QD - LU0702501015
Amundi Fds II Euro Corp Bond F EUR ND - LU0133661362
Amundi Obbl EurCorp Etico a dist A - IT0003531610
Amundi SF Diversified S/T Bd E EUR ND - LU1499628912
Amundi Fds Bd Euro Aggregate FE-C - LU0616241989
Amundi Fds Bd Euro Aggregate SE-C - LU0616241807
Amundi Fds II Euro Aggt Bd E EUR DA - LU0546327387
Amundi Fds II Euro Aggt Bd E EUR ND - LU0313645664
Amundi Fds II Euro Aggt Bd E EUR QA - LU0702500801
Amundi Fds II Euro Aggt Bd F EUR DA - LU0546340992
Amundi Fds II Euro Aggt Bd F EUR ND - LU0313645748
Amundi Obbl Euro a distribuzione A - IT0001127940
Amundi Obbl Sistema Italia a dist A - IT0004791759
Amundi Fds Bd Europe FE-C - LU0557860623
Amundi Fds Bd Europe SE-C - LU0201577631
Amundi Fds II Euro Strat Bd E EUR DA - LU0627824807
Amundi Fds II Euro Strat Bd E EUR ND - LU0190667542
Amundi Fds II Euro Strat Bd E EUR QD - LU0702501106
Amundi Fds II Euro Strat Bd F EUR DA - LU0627825366
Amundi Fds II Euro Strat Bd F EUR ND - LU0190667898
Amundi Fds II Euro Strat Bd F EUR QD - LU0744823922
Amundi Obbligazi Italia Breve Termine A - IT0000388204
Amundi SF Euro Cv 1-3 year E EUR ND - LU0271690660
Amundi SF Euro Cv 1-3 year F EUR ND - LU0279958614
Amundi Euro Governativo MT a dist A - IT0004812563
Amundi Fds Bd Euro Government FE-C - LU0557859450
Amundi Fds Bd Euro Government SE-C - LU0557859708
Amundi Fds II Euro Bond E EUR ND - LU0111930052
Amundi Fds II Euro Bond E EUR QD - LU0857391311
Amundi Fds II Euro Bond F EUR ND - LU0133584945
Amundi SF Euro Curve 5-7year E EUR ND - LU0551379273
Amundi SF Euro Curve 5-7year E EUR QD - LU0859096066
Amundi SF Euro Cv 3-5 year E EUR ND - LU0271691478
Amundi SF Euro Cv 3-5 year F EUR ND - LU0279958887
Amundi SF Euro Cv 7-10 year E EUR ND - LU0271693920
Amundi SF Euro Cv 7-10 year E EUR QD - LU0857391824
Amundi SF Euro Cv 7-10 year F EUR ND - LU0271694654
Amundi Fds Bd Euro High Yield FE-C - LU0557859880
Amundi Fds Bd Euro High Yield FE-MD - LU0906522494
Amundi Fds Bd Euro High Yield S/T FE-C - LU0907331929
Amundi Fds Bd Euro High Yield S/T FE-MD - LU0945157427
Amundi Fds Bd Euro High Yield S/T SE-C - LU0907331846
Amundi Fds Bd Euro High Yield S/T SE-MD - LU0945157344
Amundi Fds Bd Euro High Yield SE-C - LU0119111028
Amundi Fds Bd Euro High Yield SE-MD - LU0906522734
Amundi Fds II Optimal Yield E EUR ND - LU0229386650
Amundi Fds II Optimal Yield E EUR QD - LU0702501288
Amundi Fds II Optimal Yield F EUR ND - LU0235560140
Amundi Fds II Optimal Yield F EUR QD - LU0744835850
Amundi Fds Bd Euro Inflation FE-C - LU0557860110
Amundi Fds Bd Euro Inflation SE-C - LU0201576666
Amundi SF Euro Curve 10+year E EUR ND - LU0271691981
Amundi SF Euro Curve 10+year E EUR QD - LU0857391741
Amundi SF Euro Curve 10+year F EUR ND - LU0271692013
Amundi Fds Bd Global Corporate FHE-MD - LU1103153091
Amundi Fds Bd Global Corporate FU-C - LU0557863213
Amundi Fds Bd Global Corporate SHE-MD - LU1103152879
Amundi Fds Bd Global Corporate SU-C - LU0319688957
Amundi Fds Bd Global Total Return FE-C - LU1253540097
Amundi Fds Bd Global Total Return FE-QD - LU1583992539
Amundi Fds Bd Global Total Return SE-C - LU1253539917
Amundi Fds Bd Global Total Return SE-QD - LU1583994071
Amundi Fds II Optml Yld S-T E EUR ND - LU1533943269
Amundi Fds II Optml Yld S-T E EUR QTD - LU1533943343
Amundi Fds II Optml Yld S-T F EUR ND - LU1533943426
Amundi Fds II Optml Yld S-T F EUR QTD - LU1533943699
Amundi Fds Credit Unconstrained FE-C - LU1622151246
Amundi Fds Credit Unconstrained SE-C - LU1622151329
Amundi Fds Bd Global Aggregate FHE-C - LU0613077535
Amundi Fds Bd Global Aggregate FHE-MD - LU0613077709
Amundi Fds Bd Global Aggregate FU-C - LU0557861431
Amundi Fds Bd Global Aggregate SHE-C - LU0613076990
Amundi Fds Bd Global Aggregate SHE-MD - LU0613077295
Amundi Fds Bd Global Aggregate SHE-QD - LU1706545289
Amundi Fds Bd Global Aggregate SU-C - LU0319688361
Amundi Fds Bd Global Inflation FE-C - LU0557864377
Amundi Fds Bd Global Inflation SE-C - LU0442406459
Amundi Fds II Glbl Infl-Lkd S-T E EUR ND - LU1467375280
Amundi Fds Bd Global FHE-C - LU0557862082
Amundi Fds Bd Global FHE-MD - LU0613078343
Amundi Fds Bd Global FU-C - LU0557862165
Amundi Fds Bd Global SHE-C - LU0557862678
Amundi Fds Bd Global SHE-MD - LU0613078186
Amundi Fds Bd Global SU-C - LU0119133931
Amundi Fds II Glbl Aggt Bd E EUR ND - LU0313646985
Amundi Fds II Glbl Aggt Bd E EUR QD - LU0702500983
Amundi Fds II Glbl Aggt Bd F EUR ND - LU0313647017
Amundi Fds Bd Global High Yield FHE-C - LU1162500042
Amundi Fds Bd Global High Yield FHE-MD - LU1250883417
Amundi Fds Bd Global High Yield FU-C - LU1162499955
Amundi Fds Bd Global High Yield SHE-C - LU1162499872
Amundi Fds Bd Global High Yield SHE-MD - LU1250883334
Amundi Fds Bd Global High Yield SU-C - LU1162499799
Amundi Fds II Pio Glb HY E EUR ND - LU0190658715
Amundi Fds II Pio Glb HY E EUR QD - LU0702501445
Amundi Fds II Pio Glb HY F EUR ND - LU0190658806
Amundi Fds II Pio Glb HY F EUR QD - LU0744824730
Amundi Obbl Globale HY a dist A - IT0004812449
Amundi Fds Bd US Corporate FHE-C - LU1162498635
Amundi Fds Bd US Corporate FU-C - LU1162498551
Amundi Fds Bd US Corporate SHE-C - LU1162498478
Amundi Fds Bd US Corporate SU-C - LU1162498395
Amundi Obbl Corporate AM a dist A - IT0004812514
Amundi Fds II Pio USD S/T E EUR ND - LU0104258750
Amundi Fds II Pio USD S/T F EUR ND - LU0133574805
Amundi Fds II Pio USD AggtBd E HND - LU1073939867
Amundi Fds II Pio USD AggtBd E ND - LU0243702593
Amundi Fds II Pio USD AggtBd EHND - LU1218131495
Amundi Fds II Pio USD AggtBd F ND - LU0235560496
Amundi Fds US Aggregate FHE-C - LU0568618077
Amundi Fds US Aggregate FHE-QD - LU0752742543
Amundi Fds US Aggregate FU-C - LU0568617939
Amundi Fds US Aggregate SHE-C - LU0568617855
Amundi Fds US Aggregate SHE-QD - LU0752742469
Amundi Fds US Aggregate SU-C - LU0568617772
Amundi Fds II Pio Strat Inc E DA - LU0518864615
Amundi Fds II Pio Strat Inc E H QD - LU1599403570
Amundi Fds II Pio Strat Inc E HDA - LU0514664548
Amundi Fds II Pio Strat Inc E HND - LU0233974806
Amundi Fds II Pio Strat Inc E ND - LU0162481690
Amundi Fds II Pio Strat Inc E QD - LU0702501361
Amundi Fds II Pio Strat Inc F DA - LU0518864888
Amundi Fds II Pio Strat Inc F HDA - LU0627827222
Amundi Fds II Pio Strat Inc F HND - LU0248748005
Amundi Fds II Pio Strat Inc F ND - LU0162481856
Amundi Fds II Pio Strat Inc F QD - LU0744824490
Amundi Fds II Pio US HY E EUR HND - LU0233975522
Amundi Fds II Pio US HY E EUR ND - LU0111926373
Amundi Fds II Pio US HY F EUR ND - LU0133629120
Amundi Fds Bd Global Emerg Corp FHE-C - LU0755949335
Amundi Fds Bd Global Emerg Corp FHE-MD - LU0945158151
Amundi Fds Bd Global Emerg Corp FU-C - LU0755949251
Amundi Fds Bd Global Emerg Corp SHE-C - LU0755949178
Amundi Fds Bd Global Emerg Corp SHE-MD - LU0945158078
Amundi Fds Bd Global Emerg Corp SU-C - LU0755949095
Amundi Fds II Em Mkts Crp HY Bd E ND - LU0765561567
Amundi Fds II Em Mkts Crp HY Bd E QD - LU0812852332
Amundi Fds II Em Mkts Crp HY Bd F QD - LU0812852415
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Lcl Ccy FHE-C - LU0613075836
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Lcl Ccy FHE-MD - LU0613075919
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Lcl Ccy FU-C - LU0557857918
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Lcl Ccy SHE-C - LU0613075596
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Lcl Ccy SHE-MD - LU0613075752
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Lcl Ccy SU-C - LU0119098332
Amundi Fds II EmMkts Bd LocCcy E DA - LU0441099057
Amundi Fds II EmMkts Bd LocCcy E ND - LU0441099214
Amundi Fds II EmMkts Bd LocCcy E QD - LU0812852175
Amundi Fds II EmMkts Bd LocCcy F DA - LU0441099305
Amundi Fds II EmMkts Bd LocCcy F ND - LU0441099487
Amundi Fds II EmMkts Bd LocCcy F QD - LU0812852258
Amundi Fds II EM Bond S-T E EUR HND - LU1344157620
Amundi Fds II EM Bond S-T E EUR HQD - LU1344157547
Amundi Fds II EM Bond S-T E EUR ND - LU1396799543
Amundi Fds II EM Bond S-T E EUR QTD - LU1199021939
Amundi Fds II EM Bond S-T F EUR QTD - LU1199022077
Amundi Fds II Emerg Mkts Bd E EUR HND - LU0302746283
Amundi Fds II Emerg Mkts Bd E EUR ND - LU0111925136
Amundi Fds II Emerg Mkts Bd E EUR QD - LU0812851953
Amundi Fds II Emerg Mkts Bd F EUR ND - LU0133599380
Amundi Fds II Emerg Mkts Bd F EUR QD - LU0812852092
Amundi Obbl Paesi Emerg a dist A - IT0001318739
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Hard Ccy FE-C - LU0907913890
Amundi Fds Bd Glbl Emerg Hard Ccy SE-C - LU0907913627
Amundi Fds Bd Global Emerg Blended FE-C - LU1161086589
Amundi Fds Bd Global Emerg Blended FE-QD - LU1600318759
Amundi Fds Bd Global Emerg Blended SE-C - LU1161086407
Amundi Fds Bd Global Emerg Blended SE-QD - LU1600318833

Le informazioni su Fondi Comuni di Investimento, Sicav e Fondi Pensione Aperti messe a disposizione sul Sito sono di esclusiva proprietà di Morningstar Italy S.r.l. (http://www.morningstar.it/it/). Innofin non è pertanto in alcun modo responsabile della veridicità, completezza e aggiornamento delle Informazioni.

Caricamento in corso...